門市消息 2020育秀兒童著色繪本暑假版得獎名單

2020 / 09 / 29

『環保愛地球』2020 育秀兒童著色繪本(暑假版) 得獎名單公布,恭喜以下小朋友!


   *以下序號不代表名次 

編號 組別 獎別 學童姓名 就讀學校
1 幼兒組 優選 黃O晞 喜巧兒幼兒園
2 幼兒組 優選 曾O媛 向陽幼兒園
3 幼兒組 優選 張O辰 開瑄國小附幼兒園
4 幼兒組 優選 李O嫻 民族雙語幼兒園
5 幼兒組 優選 林O宇 永靖國小附幼兒園
6 幼兒組 優選 陳O富 小太陽幼兒園
7 幼兒組 優選 謝O諺 麥米倫幼兒園
8 幼兒組 優選 曾O洺 綠光長頸鹿幼兒園
9 幼兒組 優選 邱O宏 延平國小附設幼兒園
10 幼兒組 優選 曾O偉 小太陽幼兒園
11 幼兒組 優選 張O甄 靜修國小附設幼兒園
12 幼兒組 優選 王O晴 衛斯理幼兒園
13 幼兒組 優選 蔡O云 梧鳳幼兒園
14 幼兒組 優選 高O芩 南崁幼兒園
15 幼兒組 優選 李O祐 南美國小附設幼兒園
         
16 幼兒組 佳作 黃O晨 喜巧兒幼兒園
17 幼兒組 佳作 黃O蓁 大城國小附設幼兒園
18 幼兒組 佳作 陳O喬 薇爾幼兒園
19 幼兒組 佳作 陳O妍 名間國小附設幼兒園
20 幼兒組 佳作 連O邁 愛德堡幼兒園
21 幼兒組 佳作 林O翰 竹山國小附設幼兒園
22 幼兒組 佳作 鍾O羽 布拉格幼兒園
23 幼兒組 佳作 許O琦 大理國小附設幼兒園
24 幼兒組 佳作 蘇O縣 新文仁幼兒園
25 幼兒組 佳作 蕭O宸 社頭鄉立幼兒園
26 幼兒組 佳作 張O銓 王公國小附設幼兒園
27 幼兒組 佳作 余O芛  
28 幼兒組 佳作 廖O合 南光國小附設幼兒園
29 幼兒組 佳作 徐O恩  
30 幼兒組 佳作 何O璇 頂溪國小附設幼兒園
31 幼兒組 佳作 李O璇 田尾鄉立幼兒園
32 幼兒組 佳作 黃O皓 東金幼兒園
33 幼兒組 佳作 王O鍇 小太陽幼兒園
34 幼兒組 佳作 黃O翔 吉維妮幼兒園
35 幼兒組 佳作 劉O睿 青青幼兒園
36 幼兒組 佳作 黃O語 大同幼兒園
37 幼兒組 佳作 彭O嫻 自立國小附設幼兒園
38 幼兒組 佳作 程O維 斗南鎮立幼兒園
39 幼兒組 佳作 林O笙 清水幼兒園
40 幼兒組 佳作 倪O葳 健康國小附設幼兒園
41 幼兒組 佳作 林O嫻 傑安幼兒園
42 幼兒組 佳作 顏O均 震旦幼兒園
43 幼兒組 佳作 王O淳 大理國小附設幼兒園
44 幼兒組 佳作 李O瑞 大安幼兒園
45 幼兒組 佳作 王O維 瑞竹國小附設幼兒園
46 幼兒組 佳作 陳O熙 喬立幼兒園
47 幼兒組 佳作 許O漢 古城國小附設幼兒園
48 幼兒組 佳作 王O安 幸福幼兒園
49 幼兒組 佳作 鄭O嘉  
50 幼兒組 佳作 廖O靚 翊新華盛頓幼兒園
51 幼兒組 佳作 彭O瑀 小港非營利幼兒園
52 幼兒組 佳作 張O榕 南陽國小附設幼兒園
53 幼兒組 佳作 周O綸 樂業國小附設幼兒園
54 幼兒組 佳作 劉O妍 健行幼兒園
55 幼兒組 佳作 陳O瑋 忠孝國小附設幼兒園
56 幼兒組 佳作 顏O均 震旦幼兒園
57 幼兒組 佳作 林O歆 私立慧慈幼兒園
58 幼兒組 佳作 王O柔 衛斯理幼兒園
59 幼兒組 佳作 林O彥 豐洲國小附設幼兒園
60 幼兒組 佳作 宋O蓉 臺大醫院員工附設幼兒園
61 幼兒組 佳作 鐘O倢 二崙幼兒園
62 幼兒組 佳作 陳O苡 小天才幼兒園
63 幼兒組 佳作 林O諺 吉的堡仁愛分園
64 幼兒組 佳作 蔡O彤 大城國小附設幼兒園
65 幼兒組 佳作 蔡O呈 春天幼兒園
66 幼兒組 佳作 林O帆 力行國小附設幼兒園
67 幼兒組 佳作 周O榛 經典幼兒園
68 幼兒組 佳作 郭O宇 米奇幼兒園
69 幼兒組 佳作 李O彤 精三育幼兒園
70 幼兒組 佳作 曾O玹 新埔國小附設幼兒園
71 幼兒組 佳作 王O奕 大城國小附設幼兒園
72 幼兒組 佳作 蘇O安 領袖學院慈仁幼兒園
73 幼兒組 佳作 佘O宸 中山國小附設幼兒園
74 幼兒組 佳作 李O茜 龍泉國小附設幼兒園
75 幼兒組 佳作 陳O岑 常春藤幼兒園
76 幼兒組 佳作 趙O韻 大自然幼兒園
77 幼兒組 佳作 盧O妍 華盛頓幼兒園
78 幼兒組 佳作 施O喬 何嘉仁中華幼校
79 幼兒組 佳作 許O瑜 復國幼兒園
80 幼兒組 佳作 黃O雅 東勢幼兒園
81 幼兒組 佳作 徐O琇 埔里國小附設幼兒園
82 幼兒組 佳作 陳O心 興南國小附設幼兒園
83 幼兒組 佳作 趙O彤 北屯農會幼兒園
84 幼兒組 佳作 徐O薰 天籟幼兒園
85 幼兒組 佳作 徐O程 美德幼兒園
86 幼兒組 佳作 高O哲 麗山國小附設幼兒園
87 幼兒組 佳作 朱O瑩 正興非營利幼兒園
88 幼兒組 佳作 蔡O安 明德國小附設幼兒園
89 幼兒組 佳作 黃O平 南門國小附設幼兒園
90 幼兒組 佳作 鄭O岑 優生雙語幼兒園
91 幼兒組 佳作 趙O喬 國衛院附設幼兒園
92 幼兒組 佳作 蘇O恩 東區領袖學院慈仁幼兒園
93 幼兒組 佳作 陳O葇 樹人幼兒園
94 幼兒組 佳作 王O蓁 愛國國小附設幼兒園
95 幼兒組 佳作 劉O柔 竹山國小附設幼兒園
96 幼兒組 佳作 陳O妤 興光幼兒園
97 幼兒組 佳作 吳O綺  
98 幼兒組 佳作 陳O皓 麗園幼兒園
99 幼兒組 佳作 胡O芯 盧森堡幼兒園
100 幼兒組 佳作 黃O如 大安國小附設幼兒園

.............................................................................................................................................

編號 組別 獎別 學童姓名 就讀學校
1 國小組 優選 陳O羽 惠文
2 國小組 優選 侯O寧 新街
3 國小組 優選 柳O真 安和
4 國小組 優選 李O賢 永和
5 國小組 優選 張O晨 僑愛
6 國小組 優選 林O陞 莊敬
7 國小組 優選 曾O歆 忠貞
8 國小組 優選 蔡O瀅 埔心
9 國小組 優選 蕭O心 永隆
10 國小組 優選 黃O昌 西門
11 國小組 優選 張O瑄 內新
12 國小組 優選 王O晴 草屯
13 國小組 優選 陳O恩 新進
14 國小組 優選 趙O允 中原
15 國小組 優選 王O熙 炎峰
         
16 國小組 佳作 黃O慈 日新
17 國小組 佳作 宋O閔 文德
18 國小組 佳作 簡O臻 三和
19 國小組 佳作 江O臻 惠來
20 國小組 佳作 林O堯 新埔
21 國小組 佳作 陳O蓁 宣信
22 國小組 佳作 林O偉 永靖
23 國小組 佳作 薛O萍 科園
24 國小組 佳作 洪O涵 漚汪
25 國小組 佳作 賴O甄 大村
26 國小組 佳作 魏O凡 國語實驗
27 國小組 佳作 林O珮 和平
28 國小組 佳作 黃O依 翁子
29 國小組 佳作 廖O陞 南投
30 國小組 佳作 鄭O彤 中和
31 國小組 佳作 吳O澄 馬興
32 國小組 佳作 彭O婕 自立
33 國小組 佳作 彭O祐 大同
34 國小組 佳作 邱O宇 板橋
35 國小組 佳作 尹O廷 東大附小
36 國小組 佳作 李O澄 鹿東
37 國小組 佳作 程O甄 斗南
38 國小組 佳作 張O心 炎峰
39 國小組 佳作 邱O喦 中原
40 國小組 佳作 朱O希 愛國
41 國小組 佳作 謝O潔 竹北
42 國小組 佳作 吳O均 名間
43 國小組 佳作 蔡O倢