門市消息 2021 育秀兒童著色比賽 得獎公告

2021 / 03 / 30

『環保愛地球』2020 育秀兒童著色繪本(寒假版) 得獎名單公布,恭喜以下小朋友!


   *以下序號不代表名次 

編號 組別 獎別 學童姓名 就讀學校
1 幼兒組 優選 佘O宸 中山國小附設幼兒園
2 幼兒組 優選 朱O瑩 正興非營利
3 幼兒組 優選 王O安 幸福幼兒園
4 幼兒組 優選 徐O庭 貞德
5 幼兒組 優選 王O晴 衛斯理
6 幼兒組 優選 薛O希 大地
7 幼兒組 優選 黃O苒 迪士尼
8 幼兒組 優選 蔡O云 梧鳳非營利
9 幼兒組 優選 陳O富 小太陽幼兒園
10 幼兒組 優選 曾O偉 向陽幼兒園
11 幼兒組 優選 倪O諄 健康附設幼兒園
12 幼兒組 優選 李O緹 水交社非營利
13 幼兒組 優選 王O柔 衛斯理幼兒園
14 幼兒組 優選 徐O程 美德幼兒園
15 幼兒組 優選 徐O恩  
         
16 幼兒組 佳作 黃O凡 慈愛
17 幼兒組 佳作 許O碩 福德附設
18 幼兒組 佳作 周O恩 迪士尼
19 幼兒組 佳作 黃O瑩 維格
20 幼兒組 佳作 蘇O嘉 慰親
21 幼兒組 佳作 王O維 北投國小附設幼兒園
22 幼兒組 佳作 林O甯  
23 幼兒組 佳作 劉O安  
24 幼兒組 佳作 李O晏 史丹佛
25 幼兒組 佳作 徐O晉 華盛頓河北幼兒園
26 幼兒組 佳作 楊O婷 仁愛國小附設
27 幼兒組 佳作 王O棋 偵娣
28 幼兒組 佳作 紀O成 南港
29 幼兒組 佳作 王O婕 石竹村
30 幼兒組 佳作 連O邁 愛德堡
31 幼兒組 佳作 許O超  
32 幼兒組 佳作 黎O翰 小博士
33 幼兒組 佳作 林O蓁 關渡國小附設
34 幼兒組 佳作 林O安 裕德
35 幼兒組 佳作 林O諺 吉的堡
36 幼兒組 佳作 許O幀 慰親
37 幼兒組 佳作 王O蓁 愛國國小附設幼兒園
38 幼兒組 佳作 洪O恩 華江國小附設
39 幼兒組 佳作 林O嫻 傑安幼兒 
40 幼兒組 佳作 林O佑 土城大頂埔分班
41 幼兒組 佳作 李O強 大埔國小附設
42 幼兒組 佳作 林O旭 追分國小附設
43 幼兒組 佳作 林O帆 力行國小附設幼兒園
44 幼兒組 佳作 鄭O佑 崎峰國小附設
45 幼兒組 佳作 周O榛 經典
46 幼兒組 佳作 陳O蒨 埔心
47 幼兒組 佳作 林O萱 傑安幼兒園
48 幼兒組 佳作 李O瑄 景仁
49 幼兒組 佳作 陳O熙 重陽
50 幼兒組 佳作 余O璇 史丹佛
51 幼兒組 佳作 蔡O蓉 幼一
52 幼兒組 佳作 黃O舫 主人翁
53 幼兒組 佳作 蔡O桐 樹林國小附設
54 幼兒組 佳作 陳O妤 宣信國小附設
55 幼兒組 佳作 鐘O軒 二崙幼兒園
56 幼兒組 佳作 邱O宏 延平國小附設幼兒園
57 幼兒組 佳作 蕭O宸 社頭鄉立幼兒園
58 幼兒組 佳作 孫O妡 麥米倫
59 幼兒組 佳作 徐O涵 埔心
60 幼兒組 佳作 郭O羽 樹林國小附設
61 幼兒組 佳作 謝O琇 社頭鄉立幼兒園
62 幼兒組 佳作 郭O辰 鼎金國小附設
63 幼兒組 佳作 郭O伃 鼎金國小附設
64 幼兒組 佳作 劉O芹 水里國小附設
65 幼兒組 佳作 許O瑜 復國幼兒園
66 幼兒組 佳作 江O臻 東華大學附設
67 幼兒組 佳作 紀O榮 瑞竹國小附設
68 幼兒組 佳作 陳O馨 烏日國小附設
69 幼兒組 佳作 包O岑 忠貞國小附設
70 幼兒組 佳作 施O淇  
71 幼兒組 佳作 施O榛  
72 幼兒組 佳作 何O蓁 林肯美國
73 幼兒組 佳作 曾O菱 線西國小附設
74 幼兒組 佳作 蔡O恩 埔心鄉立
75 幼兒組 佳作 吳O駩 溪口
76 幼兒組 佳作 王O羽 華泰
77 幼兒組 佳作 孫O翔 新安心
78 幼兒組 佳作 陳O儒  
79 幼兒組 佳作 游O翔 鳳鳴國中附設
80 幼兒組 佳作 吳O嫣  
81 幼兒組 佳作 蘇O箑 民安國小附設
82 幼兒組 佳作 李O葇 資和
83 幼兒組 佳作 李O萱 佳里國小附設
84 幼兒組 佳作 王O如 史丹佛
85 幼兒組 佳作 胡O芯 盧森堡
86 幼兒組 佳作 趙O睿 國家衛生研究院附設
87 幼兒組 佳作 陳O勛 溪口
88 幼兒組 佳作 蔡O晴 七賢
89 幼兒組 佳作 陳O丞 慰親
90 幼兒組 佳作 陳O彧  
91 幼兒組 佳作 張O糖 大庄國小附設
92 幼兒組 佳作 董O佑 七賢
93 幼兒組 佳作 黃O晨 喜巧兒
94 幼兒組 佳作 黃O諺 瑞竹國小附設
95 幼兒組 佳作 郭O伊 七賢
96 幼兒組 佳作 洪O心 萬巒鄉立
97 幼兒組 佳作 袁O屏 永平附設
98 幼兒組 佳作 李O霏 妙善
99 幼兒組 佳作 王O穎 育仁
100 幼兒組 佳作 許O安 糖果樹

.............................................................................................................................................

編號 組別 獎別 學童姓名 就讀學校
1 國小組 優選 陳O恩 新進
2 國小組 優選 曾O詠 仁愛
3 國小組 優選 薛O萍 科園
4 國小組 優選 徐O晴 永吉
5 國小組 優選 林O央 忠孝
6 國小組 優選 薛O皓 和平
7 國小組 優選 黃O聖 梧鳳
8 國小組 優選 方O安 靜修
9 國小組 優選 徐O呈 太平
10 國小組 優選 范O桀 新和
11 國小組 優選 蔡O瀅 埔心
12 國小組 優選 許O晶 太平
13 國小組 優選 陳O甯 湖北
14 國小組 優選 林O偉 永靖
15 國小組 優選 邱O雅 興嘉
         
16 國小組 佳作 施O威 僑信
17 國小組 佳作 梁O凱 僑信
18 國小組 佳作 林O涵 惠來
19 國小組 佳作 徐O洧 員東
20 國小組 佳作 方O涵 錦興
21 國小組